Рубрика: Почтовые марки

Почтовые марки Турции. Главный офис Ptt (почты) Анталии

18 мая, 2022

Центральное почтовое отделение (ptt), конечно же нашел. Марки почтовые, турецкие, конечно же купил. С русскими, бегающими по Анталии, в поисках места, где открыть счёт, конечно же пообщался. Марок мало. Сказали, надо много, назначай рандеву (встреча, meeting). Ну что делать. Назначил. В понедельник поеду покупать больше марок. А вот с счетом это тот ещё квест. Сам… Читать далее »

Почтовые марки Российской Империи

19 апреля, 2022

Имею целый альбом почтовых марок фирмы Linder, которая больше не поставляет аксессуары для филателистов в Россию, полученных с торгов на аукционе стран бенилюкса Delcampe, который прекратил деятельность с аккаунтами из России; оплачивал все по карте Сбербанк (приложение которого недавно удалили из AppStore, а конвертация валюты в котором, до недавнего времени была запрещена), привязанной к платежной… Читать далее »

Земство. Российская Империя. Полтавская Губерния. Константиноградский уезд

13 сентября, 2021

Так снова в строю: Keep calm and collect postage stamps. Начал снова покупать почтовые марки для своей коллекции. 1913 год. Российская Империя. Полтавская Губерния. Константиноградский уезд.

Краткая аналитика рынка почтовых марок 2020 года

17 декабря, 2020

Краткая аналитика рынка почтовых марок, когда три года «не брал в руки шашек» и вот сегодня потратил два часа на анализ, ставки на аукционах, покупку, торги, и все такое прочее. — Почтовых марок становится меньше (то что я свободно мог купить три года назад, сегодня уже не у всех есть); — Они дорожают (ну инфляция… Читать далее »

Продолжение серии национальные меньшинства Украины

14 декабря, 2020

Так, похоже с 2021 года, Сергей Смирнов снова в строю российского филателистического сообщества. Начинаю постепенно наверстывать упущенное. Закупаю в коллекцию и на продажу, обновляю ассортимент, актуальность позиций, инвентаризация короче. Был лаг ~3 года, не было технической возможности заниматься этим вот всем. Итак, 31 августа 2020 года, вышло продолжение серии национальные меньшинства Украины, немцы (а я… Читать далее »

Почтовые марки Груффало. Получил

10 февраля, 2020

10.10.2019 заказал 10.02.2020 получил. Письмо было почти 5 месяцев в пути. Пока это максимальное количество времени которое письмо было в пути. Уже и думать забыл, считал потерялось и потерялось, бог с ним. Но… не тут то было. Кратко. Royal Mail на сайте позволяет купить почтовые марки с доставкой в Россию. Британия в последние примерно 2-3… Читать далее »

Почтовые марки The Gruffalo

7 октября, 2019

20 лет детской книжке Gruffalo Все-таки умеют в Великобритании делать почтовые марки. Заказал себе на RoyalMail https://shop.royalmail.com/special-stamp-issues/gruffalo От современных марок России одно разочарование. Там какие-то краснознаменные дивизии ордена Ленина. Современную филателию России отдали на откуп каким-то, прости Господи, «пердунам старперам», которые ее, филателию, закапывают в землю, неконтролируемой эмиссией с огромными тиражами и сюжетными линиями времен… Читать далее »

В Британии очередной выпуск интересных почтовых марок

В Британии очередной выпуск интересных почтовых марок Special Stamps and Collectibles honouring half a century of groundbreaking, life-saving, world-changing engineering excellence https://shop.royalmail.com/special-stamp-issues/british-engineering

Филателия России – коллекционирование как хобби и бизнес

23 ноября, 2018

Почему два понятия, хобби и бизнес, я поставил рядом в один ряд? Филателистов в России стало в тысячи раз меньше, чем в советские времена. К сожалению, число коллекционеров не прирастает молодежью, средний возраст филателиста неуклонно растет и наверное приближается к 55 годам. При этом следует отметить, что, например, число нумизматов у нас в стране не… Читать далее »

Возрождение советской символики на марках современной России

23 ноября, 2018

На профильных филателистических форумах часто поднимают тему преобладания милитаристических сюжетов в современных почтовых марках последних лет. Достаточно бегло ознакомиться с планом выпуска почтовых марок на 2019-ый год, чтобы понять милитаристически-идеологическую составляющую выпусков современных почтовых марок России. Но более всего интересно не это. Более всего интересно другое. Интересно планомерное появление и возрождение советской символики на марках… Читать далее »

Стамперия

26 сентября, 2018

В Вильнюсе, Литва, есть фирма с годовым оборотом 1 000 000 — 2 000 000 млн. евро. (по состоянию на 2015 год), которая занимается тем, что печатает почтовые марки для третьих стран (Ангола, Бенин, Кабо-Верде, Чад, Конго, Эфиопия), то есть под заказ и на реализацию. Как правило эмиссией почтовых марок страна занимается сама для себя,… Читать далее »